Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

     В нашем храме 28 августа состоялась праздничная Божественная Литургия, а вечером, в тот же день служба Погребение Пресвятой Богородицы.

     «Не умерла, но успела или уснула»,- говорит наша Святая Православная Церковь о Пресвятой Богородице. Господь наш забрал душу Своей Пречистой и Пренепорочной Матери с телом на небо. Но Богородица не осталась в Небесных Обителях наслаждаться общением с Творцом и Богом, а непрестанно находится на нашей грешной земле, спеша оказать помощь «с верою к ней притекающим человекам». Единственное, что заставляет Божию Матерь находиться на небесах пред престолом своего Сына и Бога, так это молитва за грешных, но кающихся людей о помиловании их.

     «Пресвятая Богородице спаси нас!»,- она единственная к кому мы кроме Бога можем прибегать в ТАКОЙ молитве. Ведь только Творец нас может спасти, но Богородица имеет особую возможность влиять на наше спасение. Желаем и нам с вами, что бы ни забывали обращаться к Пресвятой Богородице в молитвах и имели её своей непрестанной заступницей на Небесах.

Дополнительные фото:
Успение Пресвятой Богородицы 0Успение Пресвятой Богородицы 1Успение Пресвятой Богородицы 2Успение Пресвятой Богородицы 3Успение Пресвятой Богородицы 4Успение Пресвятой Богородицы 5Успение Пресвятой Богородицы 6Успение Пресвятой Богородицы 7Успение Пресвятой Богородицы 8Успение Пресвятой Богородицы 9Успение Пресвятой Богородицы 10Успение Пресвятой Богородицы 11Успение Пресвятой Богородицы 12Успение Пресвятой Богородицы 13Успение Пресвятой Богородицы 14Успение Пресвятой Богородицы 15Успение Пресвятой Богородицы 16Успение Пресвятой Богородицы 17Успение Пресвятой Богородицы 18Успение Пресвятой Богородицы 19Успение Пресвятой Богородицы 20Успение Пресвятой Богородицы 21Успение Пресвятой Богородицы 22Успение Пресвятой Богородицы 23Успение Пресвятой Богородицы 24
14:10
348
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...